Британская молодежь не знает о предупреждениях вреда здоровью на бутылках алкоголя

Москва, 10:50, 27 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Многие молодые британцы не знают об надписях о вреде для здоровья на бутылках алкоголя.

Исследовательская группа обнаружила, что из тех молодых людей в возрасте от 11 до 19 лет, кто назвал себя «пьющими», только половина вспомнила, что видела такую ​​информацию, и только треть вспомнила ее содержание.

Опубликованное в журнале общественного здравоохранения исследование было посвящено тому, в какой степени 11-19-летние подростки в Великобритании были осведомлены об информации о продукте или предупреждениях на упаковке алкоголя в течение предыдущего месяца.

В исследовании использовались данные опроса молодежной антиалкогольной политики 2017 года — перекрестного опроса, проведенного YouGov, с участием детей в возрасте от 11 до 19 лет по всей Великобритании.

Участников спросили, видели ли они какую-либо информацию об алкогольном продукте, сообщения о его вреде для здоровья или предупреждения на упаковке алкоголя в прошлом месяце и, если да, то, какие сообщения они вспомнили.

По мнению исследователей, эта возрастная группа особенно важна, так как воздействие четких и эффективных сообщений во время их формирующегося опыта употребления алкоголя может оказывать устойчивое влияние на связанные с алкоголем знания, отношения и поведение.