Малышева уверена, что аферистов, использующих ее имя, накажет Бог

Москва, 23:00, 01 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

После сообщений о мошенниках, действующих от имени Елены Малышевой, телеведущая решила обратиться к своим подписчикам. На своей странице в сети Инстаграм было размещено видео, где она предупреждает об аферистах и объясняет, как не попасть в сети мошенников. Также ведущая программы “Жить здорово!” обратилась с заявлением и в правоохранительные органы, с просьбой разобраться в ситуации с использованием мошенниками ее имени в корыстных целях.

«Дорогие друзья, в интернете появились мошенники, которые обещают вам похудеть вместе со мной! Не верьте им!», — заявила Малышева.

Далее она назвала адрес единственного настоящего интернет-ресурса, на котором можно заказать авторскую диету Елены Васильевны.

Ведущая уверена, что нечистоплотные дельцы получат сполна за свои злодеяния, и это будет не только наказание по УК, а и “божья кара”.

«Но помните, «не укради!» — одна из десяти заповедей, а божья кара всегда страшнее» — подытожила Малышева свое обращение.

Пользователи сети поделились тем, что неоднократно встречали предложения похудеть или пройти лечение, якобы в клинике Малышевой. Мошенники обычно рассказывали, что они являются официальным филиалом, или работают по франшизе. Многие подписчики не доверяют интернету и посоветовали ведущей не «не разводить деятельность в Интернете и лечить людей».

Остроумно прокомментировала пост ведущей подписчица с ником ivanovanelli9614:

«Мы и Вам то не верим, а уж мошенникам тем более…».

Обращение известной телеведущей появилось после скандала в Челябинске, где два месяца функционировала «Клиника Елены Малышевой». Людей приглашали на бесплатную консультацию, и уже в клинике предлагали оформить кредит на программу “эффективного похудения” по авторской методике Малышевой. Стоимость курса составляла 146 тысяч рублей. В итоге, мошенники присвоили деньги обманутых клиентов, не выплатили обещанную заработную плату сотрудникам клиники и скрылись в неизвестном направлении.

По предварительным данным, им удалось присвоить четыре миллиона рублей. Полиция заявила, что не имеет оснований для уголовного преследования аферистов и посоветовала обманутым людям подавать гражданско-правовые иски в суд.