Как россияне относятся к   медобследованию

Москва, 11:15, 04 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Группа аналитиков проанализировала то, каким образом большинство россиян проверяют состояние своего здоровья перед отпусками или другими путешествиями. В  данном социальном опросе приняло участие около девяти тысяч граждан Российской Федерации.

Проверка здоровья в России

Около 35 процентов опрошенных россиян рассказали, что проводят медицинское обследование перед отпуском. Это связано с тем фактом, что они боятся противопоказаний путешествиям. 24 процента россиян рассказали, что они не проходят никаких медицинских обследований, поскольку уверены в своем состоянии здоровья. Еще 21 процент сообщил, что никуда не выезжают на отпуск.   10 процентов респондентов сообщило о том, что они осознанно не проходят медицинского осмотра, поскольку считают себя ленивыми людьми. Эти люди также отлично понимают весь риск подобных поездок.

Не так давно генеральный консул Российской Федерации Олег Рогоза рассказал о том, что в Анталье за 2019 год умерло десять россиян. Консул рассказал, что причина смерти зачастую является болезнью, а именно инсультом, инфарктом, приступом. Кроме того, бывают случаи, когда  россияне погибали из-за неосторожности и халатности. Случаи, когда человека к смерти приводит сильное алкогольное опьянение не является редкостью, поэтому Рогоза попросил всех российских туристов быть предельно осторожными на отдыхе.