Илон Маск сравнил королеву Великобритании с телепузиками

Москва, 06:20, 08 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Создатель всемирно известного электромобиля американского производства Tesla и руководитель компании SpaceX Илон Маск поразил мир неожиданным сравнением королевы Великобритании Елизаветы Второй. Дело в том, что он сравнил одного из ведущих монархов современности с персонажами из детского мультфильма «Телепузики» и опубликовал фотографии на своем личном аккаунте в популярной социальной сети. 

Как сообщают мировые средства массовой информации со ссылкой на Twitter-аккаунт Маска, он опубликовал кадр из мультфильма, а к комментариям был добавлен коллаж, на котором изображена британская королева, облаченная в наряды цветов, которые аналогичны с цветами героев данного детского шоу.

Согласно полученным данным, многие подписчики известного предпринимателя поддержали такую шутку и начали присылать ему альтернативные варианты собственных коллажей. В частности, некоторые сделали на других известных политиков, среди которых оказалась канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель и даже прислали коллаж на самого Маска в костюмах вышеупомянутых персонажей. Хотелось бы отметить тот факт, что Илон Маск ведет достаточно активно собственную страницу в социальных сетях и даже общался с нашими соотечественниками на русском языке. 

При этом в его ответах чаще всего фигурировали известные фразы и пословицы. В частности, отмечается, что один из подписчиков предпринимателя с постсоветского пространства интересовался, не планирует ли основатель Tesla найти инопланетян, привезти их на нашу планету и поработить всю Землю. В ответ в соцсети появилась просьба уточнить, о каких именно инопланетянах идет речь. После уточнения от подписчика Маск написал, что теперь понял, где зарыта собака.