Жители Приморья начали подготовку к сбору рекордного урожая овощей

Москва, 12:15, 11 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно в Приморском крае была начата уборочная компания. Данная информация получила официальное подтверждение членов пресс-службы районной администрации. На данный момент известно, что основной фронт работ был развернут по уборкеи ранних зерновых и некоторых видов овощей.

Подробная информация о проделанной работе

Эксперты в области агроэкологии успели составить предварительный прогноз. Согласно опубликованным данным, в 2019 году суммарный урожай овощей сможет достичь отметки в 140 тысяч тонн. Данный показатель   побьет прошлогодний итог на 50 процентов. Члены пресс-службы администрации рассказали что в текущем году из региона был произведен экспорт более 700 тысяч тонн продукции, выращенной на фермах и государственных предприятиях.

Повышение количества урожая напрямую связано с действием государственной программы под названием “”экспорт продукции агропромышленного производства.” Для окончательной реализации ряда проектов для улучшения агро сферы Российской Федерации из казны бюджета до 2024 года будет выделено более одного триллиона рублей.