В Ингушетии обезврежен очередной террорист

Москва, 10:15, 11 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Нет чёткого определения понятия “терроризм”. Принято считать, что это совокупность противозаконных деяний, которые направлены на достижение представителями той или иной организации определённой политической цели.

«Исламское государство» — это террористическая организация, которая действует по всему миру. Её деятельность запрещена на территории Российской Федерации, поэтому силовики постоянно борются с представителями «ИГ». Недавно сотрудникам ФСБ удалось уничтожить ещё одного террориста.

             Подробности захвата члена «ИГ»

В управлении Федеральной службы безопасности по Ингушетии сообщили о том, что в селе Вознесенское Малгобекского района республики был введён режим контртеррористической операции. В его рамках сотрудникам ведомства удалось найти и обезвредить боевика организации «Исламское государство».

Информированный источник сообщил, что тридцативосьмилетний местный житель был уничтожен во время вооруженной схватки. Силовики нашли на месте происшествия карабин Сайга, несколько гранат РГД, а также сделанное самостоятельно взрывное устройство, мощность которого достигала пяти килограмм в тротиловом эквиваленте.

При этом сотрудники ФСБ всячески успокаивают местное население, призывая их соблюдать порядок, не впадать в панику, чтобы не допустить массовых беспорядков. Кроме того, ингушам запрещено как-либо влиять на процесс деятельности сотрудников ФСБ и полиции.

             Ситуация по России

Вспомним, что на протяжении последних нескольких месяцев в Российской Федерации начался массовый поиск и уничтожение членов террористических организаций. Весной этого года подобная контртеррористическая операция была проведена в Тюмени, там силовикам удалось ликвидировать двоих сторонников «Исламского государства».

Подобный случай произошёл в частном доме в городе Кольчугино Владимирской области, там сотрудникам ФСБ удалось ликвидировать двух террористов, которые  планировали нападение на мирное население.

В начале лета правоохранителям удалось избежать теракта в Саратове, где ещё один член террористического объединения планировал нападение. То же самое произошло всего около недели назад в Татарстане. Работники ФСБ и МВД предотвратили мощный взрыв на значимом инфраструктурном объекте. Известно, что террорист, планировавший незаконный акт, долгое время занимался сбором средств поражения и компонентов, которые впоследствии пригодились для создания самодельных взрывных устройств.