Курс рубля на ближайшее время, мнение экспертов

Москва, 04:00, 14 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Эксперты отмечают, что начало августа для рубля ознаменовалось резким падением курса по отношению к Евро и доллару. Так с начала недели отечественная валюта потеряла почти 2 пункта. По прогнозам в ближайшее время тенденция к девальвации рубля продолжит расти.

Эксперты это объясняют следующими факторами. В первую очередь на курс рубля сильно повлияли санкции США против России, которые президент Дональд Трамп подписал накануне. Кроме того, что он ввел санкции, он также подписал указ о введении пошлин для Китая, что тоже существенно отразилось на курсе рубля.

В тоже время Саудовская Аравия объявила о возобновлении программы по сдерживанию роста цен на черное золота. Введение нового эмбарго на добычу нефти в дальнейшем скажется на курсе рубля.

Несмотря на то, что эксперты прогнозируют курс рубля на отметке 65-67 за одну валютную единицу американского доллара, и 75-77 за Евро, многие аналитики говорят, что поддержка центровых банков поможет снизить процент соотношения по отношению к мировым валютам в дальнейшем. О своей поддержку курса рубля объявили банки Филиппин, Новой Зеландии и ряда других стран.