Звезды поспорили, зачем Эрику Робертсу российское гражданство

Москва, 02:02, 16 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

После громкого заявления голливудского актера Эрика Робертса о том, что он мечтает о российском паспорте, в миграционные дела решил вмешаться Прохор Шаляпин. Он заявил, что брат Джулии Робертс может претендовать на гражданство только в том случае, если подтвердит знание русского языка.

Журналисты портала Teleprogramma.pro задали российским селебрити вопрос об их отношении к желанию актера стать гражданином РФ. Все опрошенные звезды считают, что в таком случае актер получит хорошую материальную выгоду.

Голливудский актер приехал в Сочи как приглашенный гость на профессиональные соревнования по боевому самбо. В своем интервью брат “Красотки” признался, что мечтает получить гражданство РФ, поскольку очарован красивейшей природой страны и приветливыми людьми.

Виктория Боня объяснила такое желание лишь меркантильным интересом, ведь голливудские звезды вынуждены выплачивать огромные налоги из своих гонораров. Если актер станет российским подданным, то сможет экономить значительные суммы. По мнению светской львицы, России будет также довольно выгодно получать отчисления от заработков американского актера.

Актер Камиль Ларин отметил, что такое заявление Робертса было сделано исключительно из вежливости, и он на самом деле не собирается подавать документы на получение российского паспорта. Но если представить, что это не шутка и Эрик действительно хотел бы стать нашим соотечественником, то для этого должна быть веская причина.

В заключение разговора актер напомнил, что француз Жерар Депардье получил гражданство, чтобы платить меньше налогов со своих парижских ресторанов. Он даже купил дом в Мордовии и удивлял местных своими экстравагантными поступками, однако прижиться в российской глубинке Депардье так и не смог.