Вегетарианцы хотят парализовать Лондон

Москва, 08:40, 20 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Группа активистов-вегетарианцев запланировала в октябре текущего года провести митинг в центре Лондона, главная идея которого — отказ от мяса и молокопродуктов на государственном уровне. Протест активисты планируют высказывать в сидячем формате. Активисты планируют занять дороги столицы Великобритании на 14 дней, начиная с 7 октября. По предварительным подсчетам, в акции примет участие не менее 10 000 человек.

Требования митингующих

Волонтеры из организации Animal Rebellion, которая  занимается планированием акции, требуют от министров прекратить любым образом финансировать производство мяса и молочных продуктов. В качестве альтернативы они предлагают направить все доступные ресурсы на выращивание зерновых культур. Главная идея их движения — это сделать так, чтобы все население страны перешло на специальную растительную диету.

Мясо меняет климат?

Основываясь на докладах ООН и IPCC, активисты рассказывают, что молочные продукты и мясо могут повлечь негативные последствия для климата. Согласно докладам, если засеять Великобританию зерновыми культурами, то это спасет планету от опасных выхлопов углерода. Зерновых культур хватит на всех, а также на них не нужны налоги.

Организаторы акции и участники понимают, что могут помешать обычным жителям столицы, поэтому заранее просят прощения за свои действия. Однако они подчеркивают, что делают это не для себя, а во благо всей планеты и жизни каждого ее обитателя. Волонтеры осознают, что к ним может быть применена физическая сила со стороны правоохранительных органов, но они не боятся насилия и всецело готовы к силовому разгону забастовки и к массовым задержаниям.