Шотландец упал с лестницы и не узнал жену

Москва, 03:00, 23 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Мужчина из Шотландии упал в день свадьбы и забыл о своей жене. Об этом сообщили корреспонденты информационного агентства «РИА Новости», ссылаясь на издание Scottish Daily Record. Как оказалось, Крис Мэллон захотел помочь работнику отеля отнести все подарки в заранее подготовленный номер для новобрачных. По пути   он не заметил ступеньку и упал с лестницы, облокотившись через перила. Высота его падения составила  4 метра. Мужчина получил множественные переломы черепа, спины, кистей рук и плеч, а также маленькие травмы сердца и легких. Мэллон после этого инцидента провел больше недели  в коме, а когда пришел в себя, то не узнал   свою супругу Аврил.

Впрочем, женщина не растерялась и решила помочь мужу восстановить память. Для этого она начала петь песню, под которую они исполняли свой свадебный танец. Крис тут же начал помогать ей петь и его память понемногу вернулась. Под наблюдением медиков новоиспеченный муж пробудет еще 3-4 недели. За период в больнице он перенес пневмонию и даже был подключен к системе искусственной вентиляции легких.

Через месяц пациент будет выписан из больницы. К сожалению, он оглох на левое ухо, потерял чувство обоняния и полностью перестал ощущать вкус еды. Медики уверены, что на его полное восстановление уйдет полтора года.

Потеря памяти может быть как спонтанной так и временной. Чаще всего воспоминания возвращаются к человеку в хронологическом порядке, начиная от самых старых. То, что происходило с человеком в последнее время  перед приступом амнезии очень часто не возвращается в его памяти никогда.

По задумке сценаристов, случаи амнезии в кино и художественной литературе почти всегда нереальные. Как правило, главный герой лишается всяческих воспоминаний о собственной личности, но сохраняет привычные способности к взаимодействию с другими людьми в социуме.