Список любимых музеев школьников Москвы

Москва, 11:00, 23 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Администрация Москвы назвала список самых популярных музеев для столичных школьников. Как было отмечено, самыми популярными музеями в столице могут называться 5 музеев. В этот список попали: Музей космонавтики, Государственный Дарвиновский музей, Московский государственный художественный историко-архитектурный музей, Природно-ландшафтный музей и Государственный музей имени Александра Пушкина.

Самые популярные музеи в Москве

На территории Москвы есть множество культурных площадок, куда вход для обычных школьников является бесплатным. Как рассказали аналитики,  имеется 91 такое место, которые школьники практически без ограничений могут посещать. О детальном списке можно узнать на официальном сайте столицы Российской Федерации.

Для того, чтобы бесплатно попасть в музей, ребенок должен владеть активной картой жителя столицы, карта «Москвенок» или  справкой об учебе в образовательном учреждении Москвы. Карта москвича бесплатная и выдается всем школьникам и ученикам колледжей. Заявление на выпуск карты  можно подать через интернет.

Не так давно средства массовой информации писали о том, что московское метро оценило инициативу столичного Музея архитектуры имени Щусева о необходимости защиты скульптур собак на станции метрополитена «Площадь Революции» от вандалов. Планируется создание специальных видеороликов, которые бы пропагандировали необходимость и важность бережного отношения к статуям и памятникам.