Дети, занимающиеся командным спортом, реже испытывают депрессию и беспокойство

Москва, 11:22, 24 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Исследование показывает, что занятия спортом, особенно командными видами, могут помочь детям справиться с неблагоприятными жизненными событиями, а хорошее настроение сохранять очень долго.

Дети и молодые люди жалуются на стресс больше, чем любое другое поколение. Мы также знаем, что это поколение выросло со смартфонами и планшетами.

Новое исследование показывает, что решением может быть занятия спортом, требующим командной работы.

 

«Это просто весело», — говорят дети. «Мы можем немного поговорить со своими друзьями и просто поиграть».

 

Физические преимущества участия в молодежных видах спорта хорошо известны. Теперь, недавнее исследование показывает, что занятия командными видами спорта могут помочь защитить детей, сталкивающихся с неблагоприятными жизненными событиями, и сохранить надолго хорошее настроение.

 

Доктор Джо Остерман из Детской клиники Кливленда сказал: «Они не впадали в такую ​​же депрессию, как дети, которые не занимались групповой деятельностью или спортом».

 

Тренер Энди Чидестер проводит молодежные спортивные программы для детей младшего школьного возраста.

 

«Хорошо или плохо, выигрывай или проигрывай, ты со своей группой. Ты в ней вместе», — сказал он.

 

Чидестер пояснил, что в команде дети учатся социальным навыкам, которые помогают им более эффективно взаимодействовать со сверстниками.

 

«Просто быть частью этого опыта и быть вместе с группой», — сказал он. «Ты не будешь чувствовать себя одиноким».

 

Через командные виды спорта дети учатся руководить и вести переговоры с другими детьми, чтобы достичь общей цели. Такие умения очень позитивно влияют на жизнь в будущем.

Коллективная игра с разными типами личностей требует поиска компромисса – еще один навык, который будет полезен ребенку.

Чидестер добавляет, что если один командный вид спорта хорош, то заниматься несколькими видами спорта еще лучше.

 

Он сказал: «В наши дни так много детей специализируются в таком молодом возрасте, что я думаю, что это приводит к сильному «выгоранию». Я предлагаю классы, на которых они могут изучать основы, соревноваться с другими детьми и просто получать удовольствие, делая это».