Кравчук назвал недостатки Петра Порошенко

Москва, 17:30, 29 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Украинский телеканал “112 Украина” сообщил, что первый президент независимой Украины Леонид Кравчук назвал главные недостатки прошлого главы государства Петра Порошенко. Кравчук заявил, что основными недостатками Порошенко, которого за годы своего правления стала в открытую ненавидеть большая часть населения украинского государства, является его жажда к богатству, а также невероятное желание карьерного роста и стремление к абсолютной власти в стране.

Как уже ранее сообщалось, экс-президент Украины Петро Порошенко за годы своего управления страной стал богаче в 180 раз, чем был до того, как занял пост президента Украины. Кроме того, Леонид Кравчук уверен, что и на сегодняшний день Порошенко руководствуется теми же амбициями, что и во время своего президентства, так как Кравчук считает, что такие люди не меняются и не сдают своих позиций.

Леонид Кравчук утверждает, что возглавляя украинское государство, президент Порошенко не руководствовался интересами страны и его жителей, а также управлял ею, а создавал свою бизнес-империю, которую возглавляли его сторонники. Также первый президент Украины заявляет, что Порошенко очень разбогател после того, как на юго-востоке страны начался вооруженный конфликт, который экс-глава Украины прозвал Антитеррористической операцией. Кравчук уверен, что на украинской, гражданской войне Петр Алексеевич “очень неплохо заработал”.

Кроме того Кравчук сделал заявление, что пребывая на посту президента украинского государства, экс-глава Порошенко никогда не прислушивался к стороннему мнению и советам, а руководствовался личными интересами. По этой причине, уверен Леонид Кравчук, бывшему президенту не удалось реализовать те планы и обещания, которые он давал украинскому народу во время своей инаугурации. Кравчук заявил, что худшего президента, чем Порошенко, в истории независимого государства еще не было. Порошенко разочаровал украинских жителей невыполненными обещаниями, а также бесконечной жаждой власти и денег.

Во время своего выступления Леонид Кравчук заявил, что, прежде, чем нынешняя украинская власть примет решение о вступлении в НАТО, ей необходимо учитывать советы президентов соседних стран. Первый украинский президент уверен, что для сохранения хороших отношений с соседями, необходимо прислушиваться к их мнения, а не выдвигать заявления, что Украина сама в состоянии принять решение, как лучше поступить в определенной ситуации.

Ранее эксперты сообщали, что украинскому государству потребуется не меньше 20 лет на то, чтобы стать членом Североатлантического альянса, поскольку Украина должна учитывать некоторые критерии, которые диктуют страны НАТО.