Пятигорские медики начали массово увольняться, следуя примеру коллег из Тагила

Москва, 03:20, 31 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно в средствах массовой информации появились известия о том, что травматологи из ЦГБ Пятигорска писали общее заявление об увольнении. Стоит указать, что покинуть свою должность также планирует завотделением Роман Альфимов. Публикация данной информации была совершена представителями новостного портала под названием “URA.RU”.

Подробная информация о массовом увольнении

Роман Александрович уже не работает здесь, он покинул свою должность вслед за своими коллегами из отделения травматологии. Специалисты были крайне недовольны системой оплаты их труда, нагрузкой и другими рабочими моментами, в большей мере недовольство вызвал уровень заработной платы в отделении — указывается в центральной городской больнице города Пятигорск.

Стоит обратить внимание на то, что члены регионального управления Министерства здравоохранения не оставили никаких комментариев после очередного массового увольнения врачей в России. Однако спустя определенный момент времени в телефонном режиме корреспонденты узнали, что ведомство сможет прокомментировать произошедшее после направления письменного запроса в Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Первая волна массового увольнения медиков была зафиксирована в начале июля 2019 года на территории Нижнего Тагила. В тот момент свои рабочие места покинули хирурги из Демидовской больницы, после них уволились коллеги из Городской больницы под номером 1. По словам самих врачей, основными причинами увольнения стал низкий уровень заработной платы и некомфортные условия труда. Также указывается, что врачи чувствовали себя социально незащищенными и не ощущали поддержки от правительства несмотря на многократные запросы в различные ведомства и инстанции.

На данный момент всерьез думают уволиться специалисты из Городской больницы под номером 4, поскольку после последних событий на их плечи упало в три раза больше больных, нуждающихся в хирургическом вмешательстве.