Президент Украины спит с пистолетом

Москва, 07:00, 31 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Леонид Кравчук, который стал первым президентом независимой Украины, признался, что наличие оружия его успокаивает. Он уточнил, что постоянно держит пистолет на прикроватной тумбе. Почему-то политик регулярно ощущает присутствие необъяснимой угрозы. Кравчук уточнил, что теперь традиция спать с оружием стала регулярной, в других условиях он просто не может уснуть.

По его словам, он чувствует не глобальную опасность, а  какую-то угрозу. Причину этому Кравчук объяснить не может. Он говорит, что   ложится спать с пистолетом на тумбочке каждую ночь, и он уже к этому привык.

Впрочем, Кравчук сообщил, что осведомлен о бесполезности пистолета в случае, если на него будет готовиться действительно серьезное покушение. В разговоре с журналистами он также вспомнил и то, что на него уже было совершено покушение в 1991-ом году в Харькове. Тогда его защитил от удара ножа телохранитель, который подставил себя. Напоминаем, что пару недель назад Кравчук полностью раскритиковал нынешнего главу государства и всех его ближайших коллег. Первый президент Украины уверен в том, что современные политики в стране не придают никакого глобального значения всем своим словам, произнесенным на публику.

В 1991-ом году он покинул ряды коммунистической партии и подал свою кандидатуру на должность главы республики как беспартийный кандидат. В то же время его полностью поддержали и активисты партии, которая была запрещена на тот момент, и часть членов национал-демократической ячейки. Последние активно рекламировали Кравчука в Верховной Раде как «отца независимости». Леонид Макарович победил уже в первом туре, получив более 60% голосов избирателей. Его главным оппонентом стал Вячеслав Черновил, который получил около 25% голосов.