В Мексике погибли 26 отдыхающих в баре

Москва, 05:15, 01 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Чрезвычайная ситуация, в результате которой погибло двадцать шесть человек, произошла в мексиканском штате Веракрус. Согласно предоставленной официальной информации от правоохранительных органов виновниками такого количества человеческих жертв стали две организованные преступные группы.

Подробности инцидента

В результате конфликта двух преступных групп произошел пожар в одном из увеселительных заведений города Коацакоалькос. Благодаря оперативно-следственным действиям было установлено, что представители одной банды с оружием напали на бар, в котором находились представители враждебной группировки. Здание закидали бутылками с зажигательной смесью. В результате данного конфликта, как уже писалось выше, погибли двадцать шесть человек, еще одиннадцать госпитализированы в близлежащие лечебные учреждения. Согласно информации, которую предоставил губернатор Веракруса, полиции удалось установить личность организатора нападения на бар. Им оказался человек, который имел уже определенные проблемы с законом и был в июле задержан полицейскими, однако вскоре был отпущен ввиду отсутствия обвинений. Следственные действия по данному трагическому инциденту продолжаются.


К большому сожалению это не первый случай вооруженных нападений в Мексике за этот год. Сообщается о нескольких таких чрезвычайных происшествий, в результате которого гибли мирные люди.