Нападение на бар в мексиканском городе

Москва, 19:10, 03 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В медицинском учреждении скончался молодой человек, у которого были сильнейшие ожоги. Юноша получил смертельные повреждения тела в результате нападения на питейное заведение в городе Коацакоалькос, находящемся в мексиканском штате Веракрус.

Данная информация предоставлена в субботу, тридцать первого августа, региональным Министерством охраны здоровья.

Разборки между наркокарателями

На сегодняшний день насчитано тридцать человек, ставших жертвами нападения на заведение, которое произошло в ночь на 28 августа. Ещё трое людей, здоровью которых нанесён вред,   ещё находятся в больнице.

Правительство и правоохранительные органы расследуют данное правонарушение, повлёкшее за собой человеческие трагедии. Одной из главных версий происшествия прокуратура считает отместку за несостоявшееся рэкетирование и вражда между «Новым поколением Халиско» и «Лос-Сетас», криминальными организациями, осуществляющими действия по нелегальной торговле наркотическими веществами.

На сегодняшний день нет опубликованной для всеобщего внимания информации о том, произошло ли задержание подозреваемых в преступном акте. Глава мексиканского государства Андрес Мануэль Лопес Обрадор дал слово гражданам, что все, кто виноват в произошедшем, будут наказаны.