Собчак, готовясь к разводу, купила себе элитное жилье

Москва, 01:30, 03 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Стало известно об элитной недвижимости, которую приобрела генеральный продюсер телеканала «Супер» Ксения Собчак. Информация о покупке появилась после того, как в руках журналистов оказалась аналитика строительно-инвестиционной компании Urbanus. Оказывается, что еще в декабре 2018 года Ксения приобрела два парковочных места в элитном ЖК «Бродский». Площадь объектов — 21,6 и 16,4 кв. метра. Об этом сообщает портал «Лента.ру».

В этот же день были совершены и еще две сделки. В том же элитном комплексе две квартиры были приобретены на мать Ксении — сенатора Людмилу Нарусову. Общая площадь недвижимости, оформленной на Нарусову, составила 325 кв. метров.

Аналитики отметили, что для проведения сделок применялся так называемый закрытый режим, когда стоимость недвижимости остается в тайне. Однако простое сравнение похожих вариантов в том жилом комплексе позволяет сделать вывод, что семья потратила сумму от 280 миллионов рублей на приобретение жилья и парковочных мест.

Примечательно, что буквально за пять месяцев до приобретения недвижимости Ксения провела некое аналитическое расследование на тему столичного жилья. На своей странице в Instagram Собчак рассказала, что цены на московскую недвижимость будут снижаться, однако такая тенденция не коснется элитного жилья.

«В суперэлитном сегменте, лично я считаю, работают три достойных игрока — Vesper, Barkli и Capital Group», — написала Собчак.

Застройщиком ЖК «Бродский» является компания Vesper.

Выходит, что еще до своего разрыва с мужем Собчак уже готовила себе “запасной аэродром” и, возможно, заранее планировала разорвать свои отношения с простоватым Виторганом. Причем в последнее время стало особенно заметно, насколько бывшая ведущая скандальной стройки “Дом-2” тяготеет ко всему богемному. То сюжет выпустит с участием светских львиц, надменно рассуждая о “простолюдинах”, то президентские апартаменты снимет для себя и будущего мужа на престижном кинофестивале. Теперь у нее есть и жилье премиум-класса, куда она сможет привести очередного супруга. А оформить его на маму было очень мудрым решением, вдруг и этот брак закончится крахом — не делить же потом элитные метры.