«Мир Диснея» вновь открывается, несмотря на ураган Дориан

Москва, 18:56, 04 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Парк развлечений Уолта Диснея был вновь открыт для публики в среду утром, практически возобновляя свой обычный график, невзирая на ураган Дориан в Атлантике, бушующий примерно в 95 милях к востоку от Дейтона-Бич, штат Флорида.

«Самое счастливое место на земле» было вынуждено закрыть свои тематические парки во вторник в ответ на шторм.

Теперь закрытым останется только аквапарк Blizzard Beach.

 

«Мы продолжаем отслеживать ход шторма и вносим оперативные коррективы по мере необходимости, потому что нет ничего более важного, чем безопасность наших гостей и актеров», — сказали в администрации.

 

В ответ на серьезные разрушения Дориана на Багамах представители развлекательного гиганта объявили, что компания Walt Disney и Disney Cruise Line пожертвуют 1 миллион долларов на восстановление и помощь в этом районе.

Средства будут предоставлены некоммерческим организациям по оказанию помощи, которые будут заниматься «усилиями по восстановлению», в том числе предоставлением продовольствия и основных строительных материалов тем, кто находится в пострадавших районах.

Ужасные ветры Дориана и проливные дожди обрушились на острова Абако и Гранд-Багама, население которых составляет около 70 000 человек, и которые известны своими пристанями для яхт, полями для гольфа и комплексными курортами.

Аэропорт Гранд Багамы был затоплен водой на глубину до двух метров, и по крайней мере, пять человек погибли.

Организация Объединенных Наций и Международный Красный Крест начали мобилизацию, чтобы справиться с разворачивающимся гуманитарным кризисом после самого мощного из когда-либо зарегистрированных ураганов, обрушившихся на Багамы.

После разрушения Багамских островов со смертоносной и разрушительной силой ураган Дориан в среду направляется к юго-восточному побережью, поражая Флориду тропическими штормами на северо-восточном побережье штата.