Когда и во сколько в Самаре будет запущен салют на День города в 2019 году

Москва, 22:30, 07 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Илона Морисова.

В 2019 году Самара отпразднует свой 433-й день рождения города.

Администрация города подготовила насыщенную праздничную программу, которая продолжится три дня: шестого, седьмого и восьмого сентября. Самарские жители и гости города смогут посетить разнообразные фестивали. В День города будут выступать Самарские артисты и приглашенные звезды Российской эстрады.

Где и во сколько будет салют в Самаре на день города в 2019 году

Традиционный праздничный салют 8 сентября на площади Куйбышева, посвященный празднованию Дня города Самара прогремит в завершении праздничного концерта после выступления Димы Билана, ориентировочно в 22:00.

Время проведения фейерверка может быть изменено организаторами!

Программа на День города в Самаре на 8 сентября 2019 года

12.00 — молодежный КВН-марафон «Я люблю Самару» в Струковском саду
В программе работа интерактивных, спортивных, творческих площадок, турнир по скейтбордингу (с 13.00 до 16.00), сдача всеми желающими норм ГТО (с 12.00 до 17.00).

В 13.00 в Летнем театре стартует концерт детских творческих коллективов, а в 15.00 — студентов, участников и лауреатов фестивалей «Веснушка» и «Студенческая весна».

С 16.00 до 18.00 — КВН-марафон, ведущими которого станут чемпионы высшей лиги КВН в составе команды «СОК». Леонид Копичай и Илья Алексеев.

15.00 — большой фестиваль в парке Металлургов
Мероприятия будут проходить на нескольких десятках площадок, расположенных по всей территории парка: театр, цирк, зоопарк, йога, фитнес и многое другое.

С 11.00 до 18.00 — развлечения на набережной Волги
В программе концерты и интерактивные программы от представителей СМИ и бизнеса, спартакиада детских дворовых команд.

На набережной состоится шоколадный праздник от компании «Нестле Россия». Все желающие смогут попробовать новые шоколадки «Дуэт с фундуком» и «Дуэт в горьком», на площадке оборудуют релакс-зону с пуфами и шоколадными батончиками.В бренд-зоне можно будет сделать интересное фото с загадочными «Хранителями вкуса», погонять на уменьшенных моделях спорткаров, создать свою композицию, крутя педали интерактивного «Велооркестра». Для самых маленьких — мягкая полоса препятствий, сухой бассейн, ходулисты и ростовые куклы, аквагрим. Для всех пришедших — временные тату, плетение косичек, конкурсы с подарками.

19.00 — большой концерт на площади Куйбышева
Самарцев ждут выступления российских звезд: группы «Синяя птица», Дениса Клявера, Зары, Александра Иванова и группа «Рондо». В конце — выступление Димы Билана.

22.00 — фейерверк на площади Куйбышева

В Самаре на День города перекроют движение

Самара с 6 по 8 озарится праздником в честь своего 433-го дня рождения. В целях обеспечения безопасности горожан на время проведения массовых мероприятий в областном центре ограничат движение сразу на нескольких дорогах.

С 18:00 пятницы, 6 сентября, до 6 утра воскресенья проехать нельзя будет:
— по ул. Куйбышева от Венцека до Красноармейской;
— по ул. Ленинградской от Степана Разина до Куйбышева;
— по ул. Некрасовской и Льва Толстого от Степана Разина до Фрунзе.

С 8 часов 7 сентября до 24:00 воскресенья движение будет перекрыто по следующим улицам:
— по ул. Чапаевской от Вилоновской до Красноармейской;
— по ул. Шостаковича от Фрунзе до Чапаевской.

С 15:00 до полуночи 8 сентября ограничат движение:
— по ул. Красноармейской и Вилоновской от Галактионовской до Чапаевской.

Также на этих участках будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств. Ограничения не коснутся лишь спецмашин полиции, скорой помощи и пожарной охраны.