В Калифорнии пишут номер телефона для предотвращения самоубийств на студенческих билетах

Москва, 07:47, 08 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Самоубийство было второй по значимости причиной смерти в США среди людей в возрасте от 10 до 24 в 2017 году.

Дениз Херрманн только несколько месяцев начала свою новую работу в качестве директора средней школы в Пало-Альто, штат Калифорния, осенью 2014 года, когда ученик покончил с собой. Она знала, что ее школа была не одна. Эта смерть была одним из четырех самоубийств среди учеников в Пало-Альто в 2014-15 учебном году.

 

«Это была проблема сообщества», — сказала она.

 

К началу следующего учебного года в объединенном школьном округе Пало-Альто была введена новая политика: контактные данные по предотвращению самоубийств включены в идентификационные данные учащихся.

 

Позвони мне, позвони

 

Новый калифорнийский закон для школьников имеет сходство с политикой Пало-Альто четырехлетней давности. Начиная с 2019-20 учебного года на всех удостоверениях личности учеников Калифорнии в 7-12 классах и в колледже должен быть указан телефонный номер Национальной линии спасения от самоубийств. Это число 800-273-TALK (8255).

 

«Я очень горжусь тем, что эта стратегия стала общенациональной», — говорит Херрманн.

 

Новый закон об удостоверении личности учащегося является ответом всего штата на то, что педагоги, администраторы и сами школьники знают, что это растущая потребность. Уровень самоубийств среди подростков резко вырос за последние два десятилетия.

В опросе 2017 года более 17% ответивших учеников старших классов заявили, что они серьезно думали о самоубийстве, в то время как почти 14% заявили, что разработали план, и более 7% заявили, что они действительно пытались это сделать.

Новый закон SB-972 также позволяет школьным округам включать в удостоверения личности как SMS о кризисе (текст HOME на 741741), так и контактную информацию для местной горячей линии по предотвращению самоубийств. Закон распространяется как на государственные, так и на частные учреждения.

Идея закона заключается в том, чтобы дать ученикам четкое понимание того, что немедленная помощь доступна. Национальная сеть помощи жертвам самоубийств, сеть местных кризисных центров, предоставляет бесплатную и конфиденциальную поддержку круглосуточно.

Большинство доступных исследований, включая всестороннее исследование 2014 года, показывают, что открытый разговор о самоубийстве может снизить риск суицидальных мыслей.

В эпоху интенсивного использования социальных сетей ученикам практически невозможно избежать сравнения с другими — часто в полуобщественной обстановке своих мобильных телефонов. Если они начинают беспокоиться о том, чтобы быть идеальными, спираль, ведущая к суицидальным мыслям и действиям, может произойти быстро.