Как российские мамы реагируют на нетрадиционную ориентацию сыновей

Москва, 19:31, 08 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Константин Корягин.

Матери российских гомосексуалов рассказали телеканалу «Дождь» о том, как их сыновья признавались в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Историями женщины поделились в эфире программы «Женщины сверху».

Участницы телепередачи признались, что долгое время не знали о предпочтениях своих сыновей. Они расценивают признания детей как признак доверия и веры в то, что мать поймет и примет их такими какие они есть.

Женщины поделились своими переживаниями и подчеркнули, что такие новости всегда шок и большое переживание. При этом они призвали людей не осуждать их сыновей и постараться поддержать их выбор, как бы это трудно не было.

Одним из советов, прозвучавших в эфире, было сразу после заявления ребенка залпом выпить стакан водки. Как объяснила выступающая, такой метод позволяет снять стресс.

Некоторые матери честно признались. что не хотели верить в услышанное. Они очень волновались   как отреагируют родственники, а также переживали, что останутся без внуков. Еще один серьезный вопрос, тревоживший умы женщин, касался негативного отношения россиян к сексуальным меньшинствам.

Участницы передачи рассказывали, что после заявлений их детей прочитали немало научно-популярных статей на данную тему. Это помогло им принять позицию сыновей. Они говорят, что несмотря на это,   любят своих отпрысков как и раньше.

В России все еще негативное отношение к ЛГБТ-сообществам

В июле этого года Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в России, поднимала вопрос секс-меньшинств. Она выступила с заявлением, что в стране не должны нарушать права людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Женщина акцентировала внимание на том, что демократическое общество должно относиться с уважением к различным вероисповеданиям, культурам и предпочтениям в искусстве.

Отношение жителей РФ к ЛГБТ  остается негативным. 81% россиян высказали свою позицию против проведения гей-парадов, а 87% считают легализацию однополых браков неправильным шагом. Данную статистику предоставил ВЦИОМ. Больше половины опрошенных россиян считают, что человек сам выбирает ориентацию и не поддерживают выбор секс-меньшинств.