Новости программы реновации в Москве сегодня, в сентябре 2019 года

Москва, 20:53, 10 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Вера Гофман.

Программа «Реновация» рассчитана на обновление жилого фонда Москвы. В основе огромного проекта лежит снос ветхого жилья построенного более полувека тому назад и постройка на их месте современных многоэтажных домов. В сентябре уже более 350 площадок отведено для этих целей.

Последние новости по реновации в Москве – более 350 площадок будут отведены под многоэтажные комплексы

В начале сентября уже утверждено участие более 350 площадок, на которых будет проходить строительство комплексов. К 1 сентября в программу включили еще 6 стартовых площадок, они будут находиться на локациях:

  • Филевский парк;
  • Текстильщики;
  • Проспект Вернадского;
  • Останкино;
  • Богородское;
  • Бескудниково;

Как и раньше с жителями сносимых домов будут заключены договора на равноправный обмен жилья. При этом они смогут увеличить его, доплатив за лишние метры, или наоборот получить компенсацию за меньшее количество метров в квартире. С начала года запущено, утверждено более сорока новых площадок. Под расселение их жителей уже отдана 41 новостройка.

Уже сегодня половина жителей дома по проспекту Вернадского согласилась на переезд по программе «Реновация»

Буквально за одну неделю 81 семья дома по адресу Лобачевского 36 согласилась на переезд по программе реновации. Их порадовали последние новости, поэтому уже сегодня получено согласие, и они могут начать выбирать квартиры. Большая часть из них переедет в дом по адресу Ленинский проспект 134. Половина жителей даже выбрали себе квартиры.

Программа «Реновация» запущена в 2017 году. Она затронет большую часть москвичей, живущих в зданиях, построенных в пятидесятых-семидесятых годах прошлого века, так как инфраструктура и качество постройки не были рассчитаны на современный уровень жизни и количество людей. Это слишком узкие дороги, малое количество парковочных мест, недостаточно детских садов и школ. В новых районах инфраструктура рассчитана на большее количество людей с учетом их потребностей.

Дом по программе «Реновация» в Москворечье-Сабурово готовят к полной сдаче к концу года

Новый дом в Москворечье-Сабурово уже готовят к сдаче. Строители приступили к отделочным работам. Его особенность – необычный дизайн и инфраструктура. Первый этаж будет отдан под помещения магазинов, клубов для детей и взрослых. Всего в нем будет 313 квартир. Новые жильцы получат квартиры с уже оклеенными стенами обоями под покраску, покрашенным потолком и уложенным полом. Исходя их последних новостей, переезд по программе «Реновация» они могут планировать уже к концу года, так как уже проводится облицовка керамической плиткой фасада. Строителям осталось решить несколько технических вопросов и жильцы могут постепенно заниматься переездом.

Жители в районе Фили-Давыдково уже получают ключи от новых кварир по программе «Реновация»

Первыми в новостройки переезжают жители по программе «Реновация», а оставшиеся квартиры будут выставлены на продажу. Обладатели новых квартир по Малой Филиевской уже начинают получать ключи от своих квартир. После осмотра готового жилья у них есть еще три недели на то, чтобы принять окончательное решение и переехать в новое жилье. Оно предоставляется в виде первичной подготовки к косметическому ремонту. По желанию жители могут оставить белые обои или перекрасить их в более яркие цвета. Полы, потолки, двери, сантехника, все готово к тому, чтобы можно было   заезжать и жить.