Путина возмущает бюрократия

Москва, 21:19, 19 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

Президент Российской Федерации Владимир Путин возмутился на   бюрократией, которая с каждым годом растет в стране. Глава Кремля сказал это в шуточной форме, но, тем не менее ему удалось задеть своего пресс-секретаря.

На днях российский президент присутствовал на встрече с руководителями Агентства стратегических инициатив. Один из бизнесменов, который присутствовал на этом мероприятии, хотел показать российскому лидеру бизнес-план своего проекта. Но бизнесмену не удалось передать план своего проекта лично в руки президенту. Мужчина отдал документы Дмитрию Пескову, который занимает должность пресс-секретаря главы Российской Федерации.

В этот же момент Владимир Путин не сдержался и высказал свое мнение. Российский глава потребовал, чтобы проект был передан ему на рассмотрение и назвал своего помощника «лишним звеном в этой цепочке». 

«Дима, отдай бумаги!»- в шутку потребовал президент. Владимир Путин сообщил, что ему не нравится эта «лишняя бюрократия». Разумеется, все участники собрания поняли, что российский глава сказал все это в шутку. Но, в то же время Путин дал всем присутствующим понять, что его очень возмущает растущая в стране бюрократия.

Российский бизнесмен передал главе государства проект, в котором шла речь об усовершенствовании классических спутниковых систем дополнительными, небольшими спутниками. Со своей стороны мужчина пожаловался президенту, что его небольшая, но развивающаяся компания очень часто сталкивается с бюрократией. Предприниматель сообщил, что ему неоднократно приходилось преодолевать бюрократические барьеры, чтобы добиться поставленных целей.