Роструд определил в каких регионах России самая высокая заработная плата 

Москва, 16:40, 22 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Федеральная служба по труду и занятости РФ назвала регионы с самыми высокооплачиваемыми вакансиями. Информация была предоставлена представителем пресс-службы Денисом Васильевым.

В Роструде рассказали о  регионах с самыми высокими зарплатами

На территории Российской Федерации наибольшее количество вакансий с наивысшим жалованием зафиксировано в следующих регионах: Краснодарский край, Москва, Ямало-Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербурга, Ханта-Мансийский округ и Республика Саха, Якутия. Такая информацию сообщил  представитель пресс-службы Роструда Денис Васильев.

Российские источники утверждают, что в столице РФ существует более 8 тыс. работ с жалованием выше 80 тыс. рублей. Около 7 тыс. самых доходных работ были размещены работодателями Краснодарского края, тогда как Республика Саха насчитывает всего 2,5 тыс. Вакансий с высоким жалованием.

Хата-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также культурная столица РФ Санкт-Петербург предлагают своим работникам оклады в 80 тыс. рублей, а рабочих мест в этих территориях около 1,5 тыс.

Сообщается, что регион Республика Саха лидирует в таких сферах, как добывающая промышленность, производство и агроконсалтинг. Ханта-Мансийский автономный округ является лидером добывающей промышленности, строительства и транспорта. Ямало-ненецкий округ лидирует в производстве, здравоохранении, строительстве и добывающей промышленности.

Федеральная служба по труду и занятости не так давно обозначила территории, которые считаются наиболее неоднозначными в плане трудоустройства в Российской Федерации. Топ-5 составили такие регионы, как: Чечня, Дагестан, Ингушетия, Республика Тыва и Северная Осетия. Трудоустроиться на должность с высокой зарплатой возможно в Амурской области, Подмосковье и Москве, а также в Еврейской автономной области.