Международный фестиваль кофе в Стамбуле

Москва, 04:24, 26 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Турецкий кофе остается одним из эталонов качества вкуса и аромата кофейных напитков в мире.Поэтому фестивали кофе в столице Турции всегда пользуются высоким спросом и собирают любителей культуры кофе со всего мира. Недавно завершился фестиваль кофе в Стамбуле, где поучаствовали около 50 тысяч человек.

Фестиваль кофе

В Стамбуле недавно состоялось значительное событие для любителей кофе со всего мира.В столице Турции был организован фестиваль кофе,где за три дня побывало около 50 тысяч человек. Как сообщают СМИ,мероприятие прошло в городском парке Кючюкчифтлик.

Организаторы фестиваля обогатили программу фестиваля в сравнении с прошлыми годами.Посетители не только могли насладиться традиционным турецким кофе, но поучаствовать в мастер-классах известных бариста, побывать на семинарах и художественных выставках. Несмотря на многообразие представленной программы для участников фестиваля, все мероприятия были выдержаны в атмосфере любви к кофейным напиткам и турецкой культуры.

Побывали на фестивале в качестве особенных гостей и лучшие бариста со всей планеты,а также поставщики кофейных зерен. Все эти мероприятия способствовали развитию сотрудничества в сфере реализации кофейных продуктов.

История фестиваля

Фестиваль кофе не впервые проводится в  Стамбуле. Организаторы  мероприятия  уже в шестой раз собирают любителей кофе со всего мира. В один из дней посетителям фестиваля наглядно представили традиционные и экспериментальные способы приготовления кофейных напитков.Именитые бариста также продемонстрировали свои авторские методики заваривания кофе, что продемонстрировало различные способы приготовления напитка по всему миру.

Ожидается,что в следующем году фестиваль соберет еще больше посетителей. По мнению организаторов,число их может превысить  55 тысяч человек.

Фестивали в Стамбуле

Дни кофейной культуры в Стамбуле стали далеко не первым культурным фестивалем турецкой столицы за этот год. Ранее сообщалось,что организаторами из Турции был подготовлен фестиваль этноспорта. На данном мероприятии, которое продлилось пять дней, прошло торжественное шествие участников в национальных костюмах тюркских народов.После желающие приняли участие в традиционных спортивных соревнованиях предков турецкого народа. Среди прочих традиционных состязаний,  провели даже соревнование на мечах. Для самых маленьких участников фестиваля организовали до 30 традиционных детских игр тюрков.

Такое внимание к пропаганде национального спорта, поддержки традиционной для Турции культуры стремится обеспечить сохранение культурного наследия страны, а также объединение народа посредством национального самосознания.