Россия разработала оружие, которое может нейтрализовать США

Москва, 06:24, 26 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Стало известно, какое оружие российского происхождения может уничтожить Америку. Такую информацию предоставил известный американский журнал.

Российское оружие, которое может разрушить США

Известная американская газета «The National Interest» сообщает, что у России появилось новейшее вооружение, которое может нейтрализовать Америку. Российская Федерация обзавелась новыми лодками «Борей». Известно, что одна такая подводная лодка может разрушить целый город даже в том случае, если ядерная мощь России будет уничтожена.

Американские СМИ утверждают, что новые подводные орудия «Борей» на порядок мощнее и технологичнее. Главной особенностью лодки считается ее бесшумность, чего не было ранее замечено в подобных подводных лодках в СССР. Орудие способно находиться под водой длительное время. Эксперты утверждают, что лодка может и вовсе не всплывать до 3-4 месяцев. Интересно также то, что субмарина отечественного производства «Юрий Долгорукий» обладает арсеналом в 16 ракет марки Р-30 «Булава», а также 6 боевыми блоками индивидуального наведения и весом в 150 килотонн.

Издание добавило несколько слов о подлодке «Юрий Долгорукий»:

«Глядя на характеристики этого орудия, становится понятно, что одна такая лодка вполне может разрушить целые населенные пункты и военные базы, которые расположились на расстоянии более 9 тыс. км. Сложно представить, что будет, если россияне захотят испытать новейшую версию «Борей», которая лучше этой подлодки», — заявили в издании.

Автор статьи отметил, что Российская Федерация активно занимается созданием новой подлодки «Борей-А». В опубликованной статье подчеркивается, что в случае ядерного конфликта столица РФ все равно имеет возможность громко ответить на выпад противника и уничтожить его. Подводные лодки марки «Борей» обрели маневренность и стали малозаметными. Подлодки оснастили модернизированными боевыми установками, а также добавили в них систему наблюдения и связи соответственно.

Подлодки «Борей» могут перенести 16 баллистических ракет «Булава». Боевой состав флота насчитывает три лодки из серии «Борей»: «Юрий Долгорукий», «Владимир Мономах» и «Александр Невский».

Не так давно Министерство обороны РФ сделало анонс, в котором сказано о строительстве двух атомных подводных лодок по проекту «Борей». Эти подлодки смогут стать носителями крылатых ракет с большой дальностью.