Парень из Зеленограда заплатил мошеннице за военный билет 100 тысяч рублей

Москва, 10:48, 01 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

В Следственном комитете Российской Федерации сообщили информацию, что в городе Зеленограде 18-летняя девушка, которая не являлась жительницей города, согласилась “помочь” местному жителю оформить военный билет, а также на время зарегистрировать его в одном из городов Российской Федерации.

Как сообщают сотрудники правоохранительных органов, 18-летняя приезжая девушка пообещала своему знакомому сделать ряд документов. 23-летний житель подмосковного Зеленограда доверился знакомой и перевел ей на банковскую карту сумму в размере 100 тысяч рублей. Сразу после того, как денежные средства были зачислены на карту, мошенница перестала отвечать на телефонные звонки.

Молодой человек “почуял неладное” и обратился за помощью в полицию. В заявлении он попросил сотрудников правоохранительных органов принять меры в отношении знакомой, которая ограбила его. Молодой человек рассказал, что юная знакомая внушала ему доверие и вела себя очень естественно. Мошеннице удалось ввести парня в заблуждение и, как рассказал сам пострадавший, вынудить перевести деньги на банковскую карту. Сумма была довольно-таки большой: потерпевший перевел на счет своей “помощницы” 100 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции по Москве и Московской области удалось задержать молодую преступницу на территории Подмосковья. Как сообщают в Следственном комитете, девушка взяла с молодого парня плату за услуги, но не имела возможности их предоставить. Прокуратура Московской области открыла в отношении 18-летней мошенницы уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации “Мошенничество”. На то время, пока будет длиться следствие, девушку отпустили под подписку о невыезде. Девушке может грозить срок до двух лет лишения свободы.