Специалисты нашли новый способ взлома страницы в сети Инстаграм

Москва, 11:12, 28 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно эксперты из фирмы под названием Naked Security, специализирующейся на кибернетической безопасности, рассказали об обнаружении нового метода мошенничества в популярной социальной сети. Подробная информация о проведенном исследовании новых путей взлома была опубликована на официальном интернет-портале компании.

Подробная информация об очередной слабости в защите социальной сети

Собранные экспертами данные указали на то, что сначала пользователи социальной сети получают письмо на электронный ящик с оповещением о блокировке страницы в Инстаграм в связи с нарушением права на интеллектуальную собственность со стороны пользователя. Многие специалисты указывают, что данное оповещение содержит в себе множество пунктуационных и грамматических ошибок.

В полученном сообщении пользователи могут нажать на ссылку с названием Copyright Objection Form для того, чтобы оспорить нарушение права интеллектуальной собственности для избежания блокировки аккаунта в социальной сети. После нажатия на эту ссылку пользователь попадает на фейковую страницу социальной сети, поскольку ее электронный адрес заканчивается на “.cf” вместо положенного “.com”.

На подгружаемой вкладке браузера пользователь социальной сети должен ввести свои личные данные, включающие в себя дату рождения, адрес электронного ящика, а также данные для входа в Инстаграм. После ввода всех этих данных интернет-пользователь попадает на свой профиль в социальной сети.

Специалисты советуют обитателям Сети более тщательно ознакамливаться с содержанием получаемых на электронный ящик писем, а также не забывать пользоваться двухфакторной аутентификацией, поскольку эта функция в значительной степени снижает вероятность того, что злоумышленники смогут получить доступ к вашим личным данным.