Владимир Путин “зашутил” американцев в духе Михаила Задорнова

Москва, 23:47, 02 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Сотрудники Агентства по кибербезопасности и инфраструктуре США, наверное, очень гордились собой, когда всерьез дали “достойный ответ” российскому президенту. Они заявили, что США смогут противостоять вмешательству Кремля в американские выборы. Этим смелым ребятам полагалась бы награда за стойкость, если бы не один момент — Владимир Владимирович всего лишь пошутил. Как тут не вспомнить легендарную фразу знаменитого сатирика Михаила Задорнова: «Ну тупые!»

Второго октября, Владимир Путин выступал на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя». Он затронул ряд важнейших тем. Основные из них, это вопрос транзитного газового договора с Украиной и необычайная популярность защитницы окружающей среды Греты Тунберг и ее доклад на международном саммите в ООН.

Корреспондент NBC News Кир Симмонс вдруг задал российскому президенту острый вопрос — намерена ли Россия вмешиваться в предстоящие американские выборы. Ответ Путина, Америка слушала затаив дыхание.

«По секрету скажу: да, обязательно будем делать это, чтобы окончательно развеселить вас», — произнес Владимир Владимирович. Видимо вторую часть ответа, про то, что для России в приоритете решение именно своих внутренних проблем, американцы уже не слушали. Ну не понимают русский юмор американцы, и ничего с этим поделать нельзя.

На слова Путина отреагировала помощник директора агентства по вопросам кибербезопасности Джанет Мэнфра. «В нашем правительстве, у нас есть все подвластные нам инструменты, которые этому противостоят», — сказала она в эфире радиостанции «Голос Америки».

А ведь после шутки, Владимир Владимирович сделал одно важное замечание о том, что последние события во внутриполитической сфере США, вредят не только отношениям между нашими странами, но и самой Америке.

Российский сенатор Алексей Пушков, не только назвал этот вопрос американского журналиста “бессмысленным”, но и объяснил, что это не случайное повторение одних и тех же обвинений в адрес России — именно так и работает пропаганда.

«Видимо, для них важно не столько получить ответ, сколько в который раз задать свой бессмысленный вопрос. Это и есть пропаганда: тупо твердить и спрашивать одно и то же», — написал Пушков в твиттере.

Напомним, что несколько лет подряд продолжалось внутреннее расследование спецпрокурора Мюллера. Он постоянно утверждал, что уже нашел “неоспоримые” доказательства вмешательства России в президентские выборы в США. Но он так и не смог внятно объяснить мотивы Кремля, как и не смог предоставить достоверных фактов подтверждающих сговор между российской стороной и победителем выборов в президенты США Дональдом Трампом. Москва неоднократно заявляла о своей непричастности к вмешательству в избирательный процесс. Владимир Путин отмечал, что подобные обвинения — это верх абсурда, а фактов нет “просто потому, что их не существует”.

Опять же, вспоминается искрометная фраза Михаила Задорнова: “У меня такое ощущение, что у нас в России над американцами стали смеяться больше, чем над чукчами”. И по сей день, не получается говорить с ними в ключе нормального человеческого общения. Видимо потому, что американцы попросту не понимают “безобидных” русских шуток.