Аферисты зарабатывают на болезни Заворотнюк

Москва, 22:34, 03 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В социальных сетях часто обсуждается тяжелое заболевание известной актрисы Анастасии Заворотнюк. Ситуацией решили воспользоваться мошенники, уже заработавшие немалую сумму денег. Актриса приносит аферистам доход, который сама не получала, будучи здоровой и работая в различных телепроектах. Под именем Андрея Разина неизвестные преступники предлагают эксклюзивное фото Заворотнюк, выполненное в больничной палате.

Актриса пребывает в критическом состоянии, находясь на лечении в специальной клинике, расположенной в центре столицы. Чтобы избавить звездного пациента от лишнего внимания папарацци и фанатов, руководство лечебного учреждения было вынуждено усилить охрану. Тем не менее аферисты в Интернете убеждают, что им удалось проникнуть в палату и сделать снимки артистки на больничной койке.

Как обманывают людей в социальных сетях

Чтобы получить возможность лицезреть драгоценные снимки, нужно подписаться на страницу злоумышленников. Лишь за сутки подобные фейковые аккаунты собирают сотни тысяч любопытных пользователей. Тем не менее посетителям не предлагаются обещанные фото, их, напротив, заваливают контекстной рекламой. Злоумышленники, обретая раскрученную страницу, быстро избавляются от нее за хорошие деньги. О подобном методе заработка знают администраторы звездных аккаунтов, которые своим трудом увеличивают количество подписчиков.

Доход прост и не требует лишней траты сил и времени. Стоимость популярной страницы в соцсетях иногда оценивается в сотни тысяч рублей. Фейковые группы, посвященные болезни Анастасии Заворотнюк, привлекают аудиторию. Недельный заработок аферистов достигает миллионов рублей. Их основная задача – правильно подать себя и не дискредитировать. К примеру, Андрей Разин вовсе предлагает посмотреть видео из клиники, причем лишь за час он сумел заинтересовать десятки тысяч человек.

Не первый опыт мошенников

Впервые волна афер в Интернете началась после смерти певицы Юлии Началовой. Многочисленные колдуны за материальную благодарность обещали избавить от порчи и проводили другие магические ритуалы. Посетителей привлекали тегом «Юлия Началова». В случае с Заворотнюк хитрые SMM-щики рассчитывают на интерес аудитории к здоровью известной актрисы. Сами колдуны признают, что пользуются популярными запросами лишь в своих целях.

Близкие Анастасии Заворотнюк не желают тратить время на судебные тяжбы. Приходится рассчитывать лишь на чудо. К звезде допустили дочь. По словам свидетелей, в компании девочки актрисе становится лучше. За время болезни звезды ее неоднократно хоронили заживо. Журналисты постоянно опровергали слухи о ее гибели. Известно, что родственники не сообщают госпоже Заворотнюк реальное положение дел. Они забрали ее телефон и вынесли из палаты телевизор, чтобы та не получала негативных эмоций из-за слухов о себе. Подобное поведение оправдывает Нелли Кобзон, которая сама недавно прошла через подобное испытание.