В Париже напавший на полицейских был не в  себе

Москва, 21:12, 06 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Напавший на полицейских в центре французской столицы мужчина был не в себе и даже слышал какие-то голоса перед попыткой совершить  преступление. Данную новость сообщают различные средства массовой информации из Франции. Хотелось бы напомнить, что не так давно в Париже на сотрудников правоохранительных органов было совершено нападение мужчины с ножом в руках.  В итоге оказалось, что мужчина плохо слышит и работал программистом, при этом имея доступ к различного рода секретной информации. В результате нападения на полицейских погибли четверо человек, а самого нападавшего застрелили сотрудники правоохранительных органов.

Как стало известно, напавшего зовут Микаэль Арпон, ему сорок пять лет и родился он на острове Мартиника, где работал айтишником более двадцати пяти лет. При этом достоверно известно, в прошлом году он принял ислам, хотя доказательств того, что его нападение можно напрямую связывать с религиозными взглядами, нет. Предполагается, что он пытался совершить преступление после того, как разочаровался в возможности карьерного роста.

Также сообщается, что информацию об его состоянии полицейским рассказала супруга Микаэля. Согласно полученным данным, мужчина проснулся ночью от того, что слышал в голове какие-то голоса и после этого вскочил и начал произносить абсолютно бессвязные речи. Помимо этого женщина рассказала, что на тот момент у ее мужа наблюдался приступ деменции. К сожалению, оба супруга оказались слабослышащими, поэтому пришлось воспользоваться услугами сурдопереводчиков, чтобы понять ее  при допросе.

Следствие провело обыски в квартире нападавшего и были изъяты телефоны и компьютеры. При этом согласно проверенной информации, никаких данных о радикальных настроях Микаэля не было обнаружено. Полиция задержала еще нескольких человек, среди которых и его брат, но цель данного задержания пока не озвучена.