Путин сказал, что мечтает добиться от чиновников более эффективного привлечения граждан к их работе 

Москва, 21:50, 07 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Недавно, глава России Владимир Путин сообщил, что он искренне мечтает о том, чтобы россияне   чаще привлекались чиновниками к решению тех задач, которые имеют для граждан страны жизненно важное значение.

В процессе заседания наблюдательного совета общественной организации «Россия — страна возможностей» президент сказал, что он считает очень важным добиться от лиц, которые работают в муниципалитетах в различных областях страны, чтобы задачи, которые ими  решаются, решались не чиновниками самостоятельно, а в непосредственном взаимодействии с людьми. Путин полагает, что такое сотрудничество пойдет на пользу всем муниципалитетам, так как привлечет «свежую кровь» в решение жизненно важных вопросов.

Главу государства поддержала одна из участниц заседания. Женщина сообщила всем участникам заседания о проекте, направленном на украшение домов в маленьком микрорайоне, к выполнению которого были привлечены художники не только из России, но и из других государств. Она заявила, что данный проект нашел отклик среди жителей микрорайона, которые проявили повышенный интерес к его реализации. В конечном итоге благодаря благоустройству микрорайон начал пользоваться повышенным интересом, что привлекло в него значительное количество иностранных туристов. Помимо этого, в микрорайоне появилось больше парковок, а также были отмечены и другие значительные улучшения.

На выступление женщины Путин ответил: «Вы озвучили то, о чем я мечтаю: люди должны быть привлечены к решению тех вопросов, которые являются для них жизненно важными, так как это позволит нам получить более высокий результат чем тот, который мы имеем на данный момент».

Как будут обстоять дела в будущем никто не знает, однако данные начинания несомненно должны создать прецедент для позитивных изменений в стране.