В Мексике мэра привязали к машине и тащили по дороге

Москва, 15:13, 10 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В интернете появилось резонансное видео, где видно как внедорожник тянет за собой тело, привязанное веревкой. Из подписи к ролику становится ясно, что жители города таким образом решили наказать мера за…. невыполнение обещаний.

Мексиканцы наказали мэра за невыполненные обещания, привязав к пикапу и протащив по улицам

Как выяснилось, события, снятые на видео, не являются монтажом, а происходили на самом деле. Происшествие случилось в городке Лас-Маргаритас в Мексике. Возмущенные жители решили устроить чиновнику самосуд и организовали его похищение. На собрании было решено, что за не исполненное обещание построить дороги, мэра Хорхе Эскандона нужно по этим же дорогам протащить. Мужчину привязали к внедорожнику и поволокли по улицам города. За машиной бежала толпа горожан, выкрикивая обвинения  в адрес бывшего мэра. Об этом пишет мексиканская газета Heraldodemexico.

Издание отмечает, что полуживого чиновника с помощью полиции вырвали из “лап” озлобленных жителей, и в данное время его жизни угрозы нет. Однако, по делу похищения и причинения телесных повреждений правоохранители штата арестовали больше 30 человек.

Напомним, что акт самосуда пытались также учинить и жители Дагестана.  Прохожие хотели забросать камнями женщину, которая наехала на четверых человек, стоявших  на тротуаре. Как установили следователи, 43-летняя автоледи управляла автомобилем RAV4, в то время как ее муж находился на пассажирском сиденье.  Четверо жертв сразу госпитализировали. Среди них двое мужчин (31 и 32 лет), парень 25 лет и 61-летняя женщина.

После ДТП очевидцы стали бросать в женщину и ее мужа камни. От самосуда их защитили приехавшие вовремя полицейские. Однако сообщается, что  несколько камней все же достигли цели.