Тетя убитой в Саратове школьницы хочет изменить наказание для убийцы

Москва, 05:36, 14 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Ирина Кулясова, которая приходится тётей убитой в Саратове Лизы Киселевой заявила, что считает, убийцу ее родственницы обязаны приговорить к пожизненному заключению, а не к смертной казни. Информацию предоставил известный портал RT Russian.

Убийца девочки из Саратова должен быть наказан по всей строгости закона

Тётя убитой в городе Саратов девятилетней девочки Лизы Киселевой дала небольшое интервью популярному российскому таблоиду RT Russian. Ирина Кулясова считает, что убийца девочки должен быть наказан пожизненным сроком лишения свободы, а не   наказанием в виде смертной казни.

«Дать ему пожизненное заключение — хороший вариант, а вот менять наказание на смертную казнь я бы не хотела. Такой случай стал бы прецедентом. Сейчас большинство людей утверждают, что на  это преступление стоит ответить смертью за смерть ребенка, но мы этого не очень хотим», — заявила Ирина.

Ирина добавила, что никто из близких не ожидал подобного резонанса вокруг ситуации с убийством  Лизы Киселёвой. Тетя погибшей выразила слова благодарности всем людям, которые откликнулись на беду, что пришла в их семью.

«Многие жители города задают нам вопрос: зачем отпускать ребенка одного? Уверяю вас, в этом районе ходило множество детей, но Лизе не повезло больше всех», — добавила родственница убитой девочки.

Не так давно мать Лизы Елена Киселёва требовала от местных властей организовать безопасный путь к школьному учреждению. Такое заявление прозвучало от Елены после того, как ее дочь убили в гаражах, через которые ей пришлось добираться в школу.

Сообщается, что 11 октября 2019 года появилась информация следователей, которые допросили убийцу 9-летней Лизы Киселевой. Следователи сообщили, что подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что несколько месяцев назад увидел старый заброшенный гараж. Убийца поменял замок в гараже и завладел им. Лиза Киселева проходила через этот гараж каждый раз, когда шла в школу, так случилось и 9 октября 2019 года, тогда девочка спросила у мужчины, его ли это гараж.

Убийца подумал, что гараж может принадлежать семье Лизы Киселевой, он испугался, что его могут разоблачить. После этого убийца затащил девочку в гараж , где  расправился с ребенком.