Корейская актриса Солли – очередная жертва K-pop

Москва, 09:02, 16 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Вера Гофман.

Представители корейского шоу-бизнеса подвергаются сильному давлению со стороны общества и продюсеров. Корейская актриса Солли стала очередной жертвой депрессии. По предварительной версии девушка покончила жизнь самоубийством, ее тело было обнаружено 14 октября.

Смерть корейской актрисы Солли может быть напрямую связана с давлением общества

Тело молодой девушки обнаружил менеджер. Он не смог до нее дозвониться с вечера, поэтому приехал к ней домой, там он и нашел уже мертвую  Солли. Полиция расследует обстоятельства ее смерти, несмотря на то, что предсмертной записки она не оставила. Полицейские  больше склоняются к версии суицида, так как она длительное время страдала от депрессии и даже принимала седативные препараты.

Солли – псевдоним, настоящее имя девушки Чхве Чжин Ри. Последние годы она подвергалась сильной критике со стороны общества. Она поддерживала движение No Bra, пропагандирующее отмену ношения бюстгальтеров в обществе. Вела себя развязно, позволяла себе больше чем положено в достаточно строгом корейском обществе. Подвергаясь постоянной критике и давлению, девушка постепенно впадала в депрессию, несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством.

Причиной смерти Солли может быть работа и тяжелый график

Жизнь корейских представителей K-pop, достаточно тяжелая. Их популярность и образ жизни — мечта каждого представителя корейской молодежи, но обратная сторона такой жизни – строгий график, постоянный контроль со стороны продюсеров и менеджеров даже за количеством приемов пищи или телефонными звонками. Постоянный прессинг со стороны продюсера, общества, регулярное притворство приводят к тому что, либо звезды начинают впадать в депрессию, либо принимают допинг.

Солли покинула свою группу четыре года назад, решив посвятить себя актерству. Она снималась в рекламе, дорамах, сериалах и кинолентах корейского производства. Кроме того, была моделью и пыталась развиваться как сольная исполнительница. Такой ритм жизни мог свести девушку в могилу, натолкнув на тяжелое решение.

Солли отличалась своенравным характером и постоянно нарушала традиции корейского общества

Солли начала свою карьеру еще в детстве, уже в 11 лет она снималась в дораме, а в 14 выступала в группе. С 12 лет она жила в общежитии с такими же молодыми актерами, так как плотный график у молодых людей не позволяет жить дома, они постоянно выступали и учились тому как можно быстрее взобраться по карьерной лестнице и добиться успеха, пользуясь своей молодостью. Основную  популярность Солли заработала, выступая в молодежной группе, там же она приобрела и нелюбовь некоторой части общества, которая постоянно ее травила за поведение.

K-pop – музыкальное направление зародившееся в Южной Корее, оно стало невероятно популярным, показывая молодежи растущей в достаточно строгом обществе «легкую» жизнь западной молодежи, примеренную на корейских молодых исполнителей. Никто не видел обратной стороны медали. Молодые люди, подвергающиеся постоянному прессингу от своих работодателей, тяжело работают на износ, пользуясь своим шансом. Кроме того, они получают массу негатива от приверженцев классических традиций, так как выступления часто связаны с откровенными нарядами, развязным поведением и поддержанием амплуа «свободной молодежи». За последние несколько лет  это не первый случай самоубийства или гибели от истощения, как морального, так и физического.