Мужчина хотел магией избавиться от долгов

Москва, 09:36, 17 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Ставрополье мужчина пытался изобрести новый способ избавления от долгов. Если колдуны практикуют заговоры, чтобы человек не имел проблем с деньгами, потомственному магу и чародею было поздно обращаться к высшим силам. На момент обращения к нему представителей службы судебных приставов у того был внушительный долг размером в 160 тысяч рублей. Но это не остановило мужчину, который, по его мнению, имеет сверхъестественные способности.

Колдуй, баба, колдуй дед…

Мужчина в силу жизненных обстоятельств перестал выплачивать задолженность по кредитной карте. По этой причине счета должника были заморожены, и его дело передано службе судебных приставов. В первую очередь на домашний адрес мужчины пришло письмо с уведомлением о возбуждении исполнительного дела. Тот не стал скрываться от правосудия и самостоятельно явился в отдел, устроив там скандал. Мужчина назвал себя магом, а разглашение его финансовых трудностей назвал дискредитацией чести и достоинства. Наверное, по этой причине потомственный чародей решил проверить свои возможности на специалистах ФССП. Тем не менее, те не поддались гипнозу и к удивлению волшебника не признали задолженность закрытой.

Мужчина, погрязший в кредитных долгах, не остановился на достигнутом. В течение нескольких дней он регулярно посещал отделение Федеральной службы судебных приставов. Путем различных манипуляций он пытался убедить чиновников, что долга не существует. Холодным душем для мужчины стало СМС-уведомление, в котором сотрудники банка уведомили его об аресте счетов. Чтобы не попасть в еще более резонансную историю, маг погасил существующие долги и выплатил исполнительские сборы размером в 11 тысяч рублей.

В стране много колдунов

В Российской Федерации наблюдается сложная ситуация с просроченными кредитами. Не всем чародеям-должникам удается вовремя загипнотизировать банковских сотрудников. По сравнению с прошлым годом число просроченных кредитов выросло на 500 тысяч и сейчас составляет 12,35 миллионов задолженностей. Если за первое полугодие их число снизилось, ожидается новый поток получения займов. Практически половина всех долгов была получена наличными. Чем выше уровень закредитованности населения, тем чаще приходится слышать о сверхъестественных способностях должников.