Байден опасается развала НАТО из-за Трампа 

Москва, 16:48, 17 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Джо Байден заявил, что в случае переизбрания Дональда Трампа на второй срок НАТО завершит свое существование.

Отношения между претендентами на пост президента накалились до предела. Недавно мы писали о настоятельной просьбе Байдена объявить Трампу импичмент и насмешках действующего президента Америки в сторону прямого конкурента на пост президента. Сегодня Джо Байден открыто заявляет о неуравновешенности Трампа, крайне негативно отзывается об его эксцентричных выходках и настаивает на том, что при переизбрании последнего на второй срок «не будет никакого НАТО».

Кандидат в президенты от Демократической партии назвал Трампа «сумасшедшим президентом» и заявил, что у них начнутся серьезные проблемы, если люди выберут его.  Байден настаивал на том, что Дональд Трамп абсолютно не разбирается во внешней политике и его действия это только лишь следствия страха не быть переизбранным.

Политик также раскритиковал положительные высказывания и поддержку, оказываемую президентом США Владимиру Путину, при этом акцентировал внимание на том, что Трамп постоянно критикует НАТО.

Как следствие он поддержал и встал на защиту решений касательно ввода американских войск в Сирию, Афганистан и Ирак для борьбы с террористической группировкой.

24 сентября демократы начали процедуру импичмента в отношении Дональда Трампа по причине использования им служебного положения в личных целях. Трампа обвиняют в том, что он манипулировал украинским президентом, грозя повременить с оказанием Украине военной помощи, пока не будет произведено расследование в отношении младшего Байдена, работавшего в компании Burisma.