В Мексике задержан сын наркобарона

Москва, 21:24, 20 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Российское информационное агентство ТАСС сообщает, что после ареста сына наркобарона из Мексики Хоакина Гусмана в городе Кульякан начался настоящий хаос. В городе участились случаи возникновения уличных боев, перестрелок из автоматов, а также крупнокалиберных пулеметов.

Как стало известно, в результате уличных столкновений погибли по меньшей мере 9 человек. Кристобаль Кастаньеда, который возглавляет региональное управление общественной безопасности в стране, рассказал журналистам телеканала Televisa, что с начала уличных столкновений в городе Кульякан было зафиксировано 9 случаев гибели людей, в том числе одного полицейского. Кроме того, травмы получили около 23 человек.

17 октября сотрудниками правоохранительных органов был задержан Овидио Гусман Лопес, который является сыном крупнейшего мирового наркобарона Хоакина Гусмана, более известного в своих кругах как Коротышка. В нынешний момент Гусман-старший находится в местах лишения свободы. Суд назначил Хоакину Гусману наказание в виде пожизненного заключения за контрабанду наркотиков в Соединенные Штаты Америки.

Через сутки полицейские мексиканского Кульякана приняли решение освободить из-под стражи сына наркокартеля для того, чтобы мирным жителям города не угрожала опасность.