Константина Хабенского мошенники чуть не лишили элитного жилья

Москва, 00:20, 24 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Вислов.

В последнее время известные личности чаще стали попадаться в ловушки мошенников и черных риэлторов. В этот раз элитной квартиры чуть не лишился актер Константин Хабенский. Об этом рассказал сам актер.

Предприимчивый адвокат

В этой истории аферистом выступает бывший юрист фирмы-застройщика «Асмато». После того, как компания официально заявила о своем банкротстве, адвокат решил воспользоваться этим неприятным событием, и заработать немало денег. Неизвестно, самостоятельно или с кем-то ещё, он провел целую серию сложных махинаций. В итоге получилось, что фирма-застройщик, которая объявила о своем банкротстве, оказалась должна бывшему адвокату почти 240 миллионов рублей.

Перед своим банкротством, фирма-застройщик ввела в эксплуатацию жилой комплекс «Махаон». После того, как адвокат заявил о долге, который должна вернуть ему компания, встал вопрос о продаже Жилого комплекса. Только таким образом компания могла бы рассчитаться с большими долгами. Отметим, что в новом доме приобрел квартиру и известный актер Константин Хабенский.

Когда актер узнал о всей этой ситуации, то сразу же обратился в суд. Ему удалось доказать свое право на приобретенную недвижимость. К счастью, квартира осталась при актёре. Что касается всей этой ситуации в целом, то за нее уже взялись сотрудники правоохранительных органов. В ходе следственных мероприятий выяснилось, что бывший адвокат компании-застройщика занимался подделкой документов. На днях стало известно, что по данному факту было возбуждено уголовное производство по статье мошенничество.

Хабенский и суды

Напомним, что это уже не первое обращение Константина Хабенского в суд по вопросам квартиры в Жилом комплексе «Махаон». В прошлом году актер собрал все необходимые документы и передал их в суд на оформление права собственности на машиноместо. Отметим, что Жилой комплекс «Махаон» расположен в Тверском районе столицы. Рядом с комплексом находится станция метро «Новослободская».

Актер Константин Хабенский уже не первый раз сталкивается с мошенниками. Напомним, что актер в 2008 году открыл собственный благотворительный фонд, который занимается финансовой помощью детям с тяжелыми заболеваниями и онкологией. В 2013 году мошенники создали аккаунт в Твиттере, и под именем Хабенского стали собирать деньги на лечение «больным детям». К счастью, махинации удалось быстро раскрыть, и все мошенники были наказаны в соответствии с российским законодательством.