Инфаркт в 34 года – Стас Пьеха поделился подробностями

Москва, 12:00, 29 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

О перенесенном инфаркте Стас Пьеха рассказал в эфире телепередачи под названием «Секрет на миллион» на канале НТВ. По словам певца, сердце не справилось с нагрузкой в период срыва после долгой ремиссии. Пьеха находился в этом состоянии после стационарного лечения от наркотической зависимости. В момент слабости знаменитость употреблял и алкогольные напитки, и запрещённые вещества.

Сердце подвело Стаса во время гастролей, но артист не растерялся и самостоятельно поставил себе капельницу. Тем не менее, это не дало результатов, становилось хуже. По прилету  в столицу России певца госпитализировали. Врачи поставили диагноз «инфаркт».

После случившегося артист признается, что осознал все свои ошибки и понял – ему нужно спасать свою жизнь. Ведь кроме него, это не удастся сделать никому.

С того момента Пьеха стал осознавать, что все его проблемы, диагнозы, болезни, оправдания – это лишь следствие его зависимости. В первую очередь ему нужно заниматься выздоровлением от зависимости, поскольку вся цепочка неприятностей в его жизни тянется из-за этого. Когда певец оказался в больнице с инфарктом, это полностью перевернуло его сознание и заставило по-другому посмотреть на свою жизнь.

Подробности наркозависимости

Немногим ранее сообщалось, что Стас по его собственному признанию употреблял наркотические средства с подросткового возраста. Артист также признавался, что много лет боролся с пагубным пристрастием.

К 16 годам Пьеха весил всего 49 кг потому, что очень рано стал употреблять наркотики. Недавно на своей личной странице в социальной сети Instagram Стас признался, что за его плечами было несколько реанимаций, у него часто отнимались ноги и он вынужденно подолгу сидел или лежал. К тому времени он употреблял наркотики уже 5 год, имея 2-3 диагноза.

Мать как только узнала о зависимости сына, тут же перевезла его в Москву из Санкт-Петербурга. Дальше Стаса ждало долгое и дорогостоящее лечение, а потом реабилитация. По словам Броневицкой, этот период был очень сложен для них обоих.

Сделанные выводы

Пройдя все круги ада зависимости, он начал помогать другим. На свои сбережения певец открыл клинику для людей, страдающих наркозависимостью. Ранее он тратил на вредные вещества невероятные деньги, а теперь оплачивает лечение тем, кто не может сделать то самостоятельно.