СМИ продолжают охоту на подробности о личной жизни Заворотнюк

Москва, 14:15, 30 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Вера Гофман.

Новости о болезни известной актрисы и всеобщей любимицы Анастасии Заворотнюк вызвали шок у родных, друзей, поклонников и повышенный интерес со стороны   представителей СМИ. Как показала практика вот уже два месяца представители прессы «охотятся» за любой информацией об актрисе.

Болезнь Анастасии Заворотнюк стала топовой новостью на последние два месяца

Любовь публики к исполнительнице главной роли в сериале «Моя прекрасная няня» Анастасии Заворотнюк сыграла с ней злую шутку. Когда актриса заболела, то  все взоры публики были обращены на нее. Новости с упоминанием о здоровье Анастасии стали наиболее запрашиваемыми. К  неудовольствию журналистов они наткнулись на то, что семья актрисы категорически не желала делиться информацией об ее состоянии здоровья. Тогда  они нашли выход – фейковые новости, основанные на мельчайших крупицах информации, получаемой от медицинского персонала и пациентов центра, в котором она находилась.

Два месяца семья молчала, а публику время от времени шокировали «подробностями» болезни Анастасии. Сетевые информационные ресурсы успели сообщить о  коме, параличе, атрофии мышц и даже смерти. Если не хватало информации, то добавлялись данные об ее детях, семье, визите нотариуса, и даже личной жизни ее бывших мужей и партнеров по съемкам. К середине октября семья наконец сдалась и создала профиль в социальных сетях, где начала сообщать понемногу правдивые новости о здоровье актрисы, а точнее опровергать то, что публиковалось в сети. Оказалось, что действительно болезнь есть и с нею ведется борьба, но  Анастасия не умирает и  находится в сознании. Терапия сложная и тяжелая, поэтому никакого личного общения еще долго не будет. После операций Анастасия постепенно справляется с недугом и даже есть позитивные перспективы.

Журналисты готовы платить крупные суммы за интервью, фото или видео с актрисой

Анастасия Заворотнюк пропала с глаз публики весной 2019 года. Все решили, что она наслаждается радостью материнства, но к августу появилась новость о том, что она тяжело больна. В сети  опубликованы только фотографии, сделанные  весной, поэтому первые фото или видео после того, как актриса узнала о своей болезни, являются  самым востребованным товаром. Время от времени появляются те, кто предлагает новые фотографии. Несколько человек   собираются привлечь за это к уголовной ответственности. Был и анонимный источник, который предлагал организовать целое интервью с Заворотнюк, но он тоже, как и предыдущие продавцы информации, пропал.

Некоторые журналисты взяли это дело в свои руки и начали откровенную охоту на актрису,  о чем  ее родные рассказывают на официальной странице. Свежая жалоба поступила от Вячеслава Манучарова. По его словам, ему  поступило несколько предложений как заполучить фото актрисы, которая по слухам находится сейчас дома.  Он отказался   и высказал возмущение навязчивостью журналистов, а также их склонностью сочинять новые сенсации.

Семья пытается сохранить информацию о здоровье Анастасии в тайне

Позиция родных актрисы однозначна – они просят покоя для себя и нее. Друзья, знакомые и родные Анастасии уже не раз просили  перестать муссировать тему ее здоровья. Это стало похоже на преследование и вмешательство в личную жизнь. За любую информацию журналисты берутся с таким рвением, что за считанные часы она обрастает несуществующими подробностями. Например, в конце октября обсуждалось право семьи Заворотнюк на бесплатные места на кладбище и то, что ее мать ходила молиться на могилу Матроны.

Ведущие онкологи  единодушны в том,что актриса если и будет идти на поправку, то ее лечение займет не один месяц. Ей нужен покой и позитивные эмоции, а не шумиха и попытки залезть через забор за сенсацией.