Трагические последствия романтического свидания в Бурятии

Москва, 03:12, 02 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Правоохранительные органы задержали жителя Бурятии 46 лет, который обвиняется в убийстве женщины 49 лет, сообщает на официальном сайте республиканский Следственный комитет. Сотрудники полиции сообщили, что это было свидание, которое закончилось трагедией.

Как выяснили следователи, погибшая находилась в активном поиске, после чего решила найти спутника жизни через тематический сайт, где и познакомилась с задержанным. Свидание проходило на   съёмной квартире, где недавно познакомившиеся мужчина и женщина распивали спиртные напитки. Во время бурного разговора они поссорились, вследствие чего завязалась драка. В итоге находившийся в алкогольном опьянении подозреваемый, сел на свою избранницу верхом и задушил платком, который она надела на встречу.

Детали расследования преступления

Перед тем, как тело погибшей обнаружили, оно пробыло в квартире 2 дня. Во время осмотра жилого помещения, где нашли убитую, работники полиции изъяли тару из-под спиртного, и по акцизным маркам установили время и место покупки алкогольных напитков, как указывают на сайте ведомства.

Следователи изъяли из магазина видеозаписи с камер наблюдения, которые запечатлели вероятного убийцу. В результате фото сверили с картотекой, обнаружив совпадение с ранее судимым гражданином республики.

Благодаря собранным доказательствам, сотрудники правоохранительных органов предъявили обвинения. В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Другие события

По более ранним сообщениями «Рамблера», следователи Архангельска рассказали о задержании каннибала. По версии следствия в 2016-2017 годах судимый много раз мужчина 51 года, убил 3 знакомых, уснувших вследствие алкогольного опьянения, расчленил и частично употребил их в пищу. Все, что осталось, упаковал в пакеты и избавился, выбросив в водоемы.

По факту убийства 3 лиц с целью каннибализма возбуждено уголовное дело. Чтобы понять психическое состояние обвиняемого, его подвергли судебно-медицинской экспертизе, которая показала, что он полностью здоров.