Переизбрание Обамы незаконно проспонсировали арабы 

Москва, 08:48, 02 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Предприниматели из Саудовской Аравии стали спонсорами торжественного мероприятия по случаю переизбрания Барака Обамы на пост руководителя Соединенных Штатов в 2012 году, хотч  это запрещено законом. Информацию предоставил портал Lenta.Ru, ссылаясь на издание Associated Press.

Незаконные деньги на мероприятие в честь переизбрания Обамы

Журналисты популярного издания Associated Press сообщили, что в тот момент, когда Барак Обама был переизбран в 2012 году, предприниматель из Саудовской Аравии вместе со своим коллегой по бизнесу отправили в Соединенные Штаты более $100 тысяч. Бизнесмены отправили столь внушительную сумму для того, чтобы помочь оплатить торжественное мероприятия по случаю переизбрания Барака Обамы на пост президента Америки.

Через некоторое время журналистам удалось выяснить, кем являются эти предприниматели из Саудовской Аравии. Речь идет о шейхе Мухаммаде Аль-Рахбани и известном предприниматели из Америки Имааде Зубери.

Законопроект о выборах в Соединенных Штатах запрещает иностранным гражданам вносить подобные взносы. Запрет касается и распространенной практики делать фотографии с политическим деятелем в обмен на денежные средства. Из-за этого был разработан план, согласно которому денежные средства были переведены через посредника, которым выступил 49-летний Имаад Зубери.

Меценат из Америки известен тем, что профессионально занимался сбором средств. За последние несколько лет он сотрудничал с представителями как демократической партии, так и с республиканцами. СМИ добавили, что Имаад занимал пост главного сборщика в штабе супруги Билла Клинтона, когда она баллотировалась на пост президента. Через некоторое время 49-летний предприниматель оказался в штабе Дональда Трампа.

Журналисты выяснили, что Имаад смог обмануть саудовского шейха. Дело в том, что саудовский шейх дал Зубери 850 тысяч долларов, тогда как предприниматель из США внес в комитет только 97,5 тысяч. Американский меценат заставил шейха и его делового партнера внести пожертвование на куда большую сумму, сказав ему, что придется выплатить чуть больше из-за слишком большого количество людей на фотосессии с руководителем государства.

Осенью 2019 года Имаад признал свою причастность к незаконным взносам в избирательные кампании сразу нескольких политических деятелей страны от имени граждан  других стран.