В Саратове под лед провалились дети

Москва, 09:44, 07 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Срочные новости пришли из Саратова, где стало известно о трагедии. Двое детей, гуляющих возле пруда, провалились под лед. Инцидент произошел в воскресенье,  тогда же журналисты сообщили о смерти одного из пострадавших детей. Погибшему ребенку было 10 лет.

Трагедия в Саратове

Региональные, а вскоре и федеральные СМИ сообщили о страшной трагедии в Саратове. Стало известно, что двое детей гуляли возле пруда и оказались подо льдом. Одного из детей не удалось спасти. Погибшему было всего 10 лет. Следственный Комитет Саратова выступил с заявлением, что по факту трагической смерти ребенка правоохранители проводят доследственную проверку, после которой станет ясно будет ли возбуждено уголовное дело.

Предварительная версия

Как сообщили в Следственном Комитете по городу Саратову, предварительная версия полиции следующая. Двое мальчиков отправились на прогулку около пруда, где решили попробовать пройтись по еще не крепкому льду пруда. Через несколько пройденных метров дети почувствовали, что лед трескается, однако не успели выбежать на берег и провалились в воду. Местный рыбак, который расположился неподалеку увидел это и поспешил на помощь утопающим. Но мужчине удалось спасти лишь одного ребенка, а второго он не смог отыскать под водой.

Сразу же после этого бдительный рыбак позвонил в службу спасения, которые по прибытию достали тело уже бездыханного 10-летнего ребенка. Правоохранители также прибыли на место происшествия и провели там осмотр.Пока в рамках доследственной проверки сотрудники СК по городу Саратову устанавливают все детали случившегося, и вскоре будет принято решение о возбуждении уголовного дела по факту смерти ребенка.

Ранее

Незадолго до трагедии в Саратове о провалившихся под лед детях сообщили в  Башкирии. Там трое ребят гуляли около реки и решили пройтись по еще не крепкому льду. Все трое провалились в воду, однако двоих удалось спасти. Третий ребенок утонул.

На Ямале в начале октября произошел аналогичный случай. Там с двумя маленькими детьми по лёд ушел их отец.Они гуляли по льду во время смены пастбища оленей.