Появилось видео случившегося нападения на детсад в Нарьян-Маре

Москва, 17:37, 08 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Безработный мужчина, увлекающийся алкоголем, совершил зверское убийство ребенка в детском саду. Охранник пропустил маньяка на территорию учреждения, перепутав его с родителем воспитанника. Обвиняемый признает вину, оправдываясь галлюцинациями.

Нападение на детский сад в Нарьян-Маре прогремело на весь Интернет. 36-летний местный житель, не имеющий работы, пришел под дверь детского сада и позвонил в домофон. Охранник, не разобравшись в личности визитера, открыл ему двери. Мужчина проник в комнату, где спали воспитанники, и несколько раз ударил малыша ножом. По факту случившегося обвинения предъявлены охраннику, представляющему предприятие «Святогоръ» и убийце. Денис Поздеев, совершивший преступление, признал свою вину. Сторож частично согласен с обвинениями.

На допросе подозреваемый рассказал, что в день совершения преступления употреблял алкоголь. В ходе следствия Поздеев прошел психолого-психиатрическую экспертизу. У обвиняемого ранее были проблемы со здоровьем, поэтому он периодически наведывался к психиатру-наркологу. Сотрудник охранной фирмы «Святогоръ» обвиняется в оказании некачественных услуг, что повлекло смерть ребенка до 6 лет.

Подробности нападения на детсад в Нарьян-Маре

Когда из-за халатности  охранника Поздеев проник на территорию детского сада, у малышей был тихий час. Воспитательницы не следили за спящими воспитанниками и пили чай в соседней комнате. Маньяк беспрепятственно вошел в помещение, в котором спали дети, достал нож и ударил мальчика.Только в этот момент отреагировала охрана, которая задержала убийцу до приезда полиции. В это время ребенок умирал прямо на руках воспитателей. Бригада скорой помощи лишь констатировала смерть малыша.

Всего за месяц до инцидента Поздеев лечился в наркодиспансере. Убийца заявил, что приобрел в магазине книгу, где было написано заклинание. Магические слова подсказывали ему лишить жизни мальчика. Этот ритуал должен был сделать родных Дениса здоровыми, а его самого – богатым. Маньяк под этим предлогом отправился с ножом в детский сад. Дома у убийцы найдены сведения о работе детского сада и список воспитанников. Версия умышленного нападения кажется более реальной.

По словам жителей Нарьян-Мара, Поздеев ранее уже был судим. Он является националистом и в Интернете распространяет агитационную информацию. Его мать также проходила потерпевшей по уголовному делу по нападению с ножом. В ее случае был нанесен легкий вред здоровью.

Появилось видео случившегося

В Следственном комитете придали огласке видеокадры, которые зафиксировала камера наблюдения в детском саду 31 октября. На них отчетливо видна личность убийцы. Преступник направился к детскому саду «Сказка» и позвонил в домофон. Охранник не вышел навстречу Поздееву, поэтому тот беспрепятственно зашел в помещение.

На видео случившееся представляется в другом виде, нежели изначально предполагало следствие. Мужчина прошел на второй этаж, но не сразу зашел в спальную группу. На входе его встретила воспитательница, которая попыталась помешать проникнуть в помещение. Маньяк оттолкнул ее и схватился за нож, подойдя к кровати жертвы.

Другая женщина в это время побежала звать на помощь и через считанные секунды уже привела охранника. К сожалению, Поздеев нанес смертельный удар, поэтому шансов спасти малыша не было.