Билан чуть не разбился, исполняя трюк на собственном концерте

Москва, 19:31, 09 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

В многоуровневом концертном зале Crocus City Hall прошли 2 масштабных и суперсовременных выступлений Дмитрия Билана, одно из которых чуть не закончилось трагедией.

Почти 15 тысяч зрителей увидели современные супершоу, которые были подготовлены командой российского артиста. Общая концепция была максимально зрелищной. Организация столь грандиозного и высокотехнического проекта заняла не один месяц. Певец удивлял зрителей пиротехникой, 3-Д экранами и новейшими спецэффектами.

Большинство трюков Дмитрий выполнял лично и без использования страховки. Это было его собственным решением. По словам знаменитого артиста, подобные вещи позволяют максимально  чувствовать жизнь, хоть он и признался, что порой бывает очень страшно.

В начале концерта по задумке режиссера-постановщика артист спускается к зрителям на веревочном тросе. В середине своего зрелищного снижения декорация подвела, и Билан упал с достаточно большой высоты.

Также артист признался, что до сих пор не может забыть инцидент, произошедший на концерте в Самаре. Напомним, что Дмитрий тогда выступал в нетрезвом состоянии, о чем потом очень сожалел и извинялся перед зрителями на повторно организованном концерте. Многие коллеги уже советовали не вспоминать Дмитрию о случившемся, и даже  Пугачева предложила  певцу забыть о произошедшем. Билан заявил, что пока не может и не хочет, ведь самое неприятное – это стать «холодным синтетическим человеком».