Костюм для Ленина за 700 тысяч рублей

Москва, 16:01, 10 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Вождь пролетариата считается важным человеком в отечественной истории. На его Мавзолей съезжаются посмотреть туристы из разных стран. В Мавзолей часто приходят местные жители. Люди со всего мира активно обсуждают целесообразность сохранности его тела. Об этом факте можно услышать разные сплетни и невероятные истории.

Тело Владимира Ильича регулярно переодевают

В Мавзолее работает персонал, который отвечает за тело Владимира Ильича. Его переодевают и регулярно гримируют. По этой причине он не всегда выглядит одинаково, поэтому у людей появляется масса поводов для сплетен.

Согласно установленному режиму и графику, его тело осматривают два раза на протяжении недели. Специалисты проверяют наличие анатомических изменений. Один раз в 6 месяцев наносится грим. Для придания теплого и естественного оттенка круглосуточно горят лампы розового цвета.

Бальзамические растворы разъедают костюм, поэтому согласно графику вождя переодевают один раз в 10 лет. В разных источниках и средствах массовой информации появлялись публикации, что телом Ленина занимаются специалисты из Всероссийского научно-исследовательского института, где изучают лекарственные и ароматические растения.

Костюм для вождя

Внешний вид Владимира Ильича – это главная задача столичных стилистов. Юлия Горни стала инициатором того, чтобы вождя переодели в праздничный костюм. Имиджмейкер утверждает, что в скором времени наступит серьезная дата – 150 лет со дня рождения Ленина.

Девушка уверена, что имидж вождя лучше немного изменить. Об этом она рассказывает журналистам. Также Юлия написала обращение к мэру Москвы, где подробно описала свое предложение.  Имиджмейкер предлагает купить качественный костюм, который произведен итальянским брендом Brioni. Эксперты выяснили, что он стоит порядка 700 тысяч рублей.