Галкин прокомментировал информацию о наложенном на его выступления запрете

Москва, 20:09, 16 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Популярный российский юморист Максим Галкин прервал молчание и прокомментировал появившиеся недавно в прессе слухи об отмене его концертов. Артист полностью опроверг информацию о том, что ему запрещено выступать и заявил, что он не собирается отменять все свои концерты, запланированные на год-полтора вперед. 

 

 

Информация о возможной отмене концертов Галкина появилась после высказывания журналиста Александра Невзорова, который заявил, что после скандального выступления юмориста ему «начали отвинчивать голову».

 

«Всё это вышло в СМИ после высказывания Невзорова, это не соответствует действительности. Все концерты, запланированные на ближайшие год-полтора, состоятся. Дай Бог мне здоровья», – подвел итог Галкин.

 

 

Галкин посоветовал подписчикам не забывать улыбаться и «не быть такими серьезными».

 

На минувшей неделе Галкин выступил в Новосибирске, затронув на концерте целый ряд злободневных тем. Резонансное выступление юмориста перед жителями Новосибирска запомнилось язвительными шутками в адрес российских политических ток-шоу. Галкин прошелся по политической цензуре и «засильем» украинских проблем в эфирах государственных телеканалов. Кроме того, Галкин позволил себе толику иронии в адрес президента Российской Федерации Владимира Путина. По мнению продюсера и экс-игрока КВН Леонида Мазора, проявленная шоуменом смелость может повлечь за собой неприятные для него последствия.

 

 

Мазор отзывается о Галкине, как о смелом и честном перед самим собой человеке. Однако, по его словам, своим из ряда вон выходящим монологом он всех немало удивил. Мазур отметил, что Галкин вызывает ассоциации с гламурным юмором, которому не присущи оппозиционные высказывания, тем более публичные высказывания против действующей власти.

 

«Тут вдруг человек, которого ассоциируют с этим слоем населения, говорит вещи, которые свойственны Навальному, многим другим ярким оппозиционерам», – заявил Мазор в интервью на «Радио Свобода».

 

Телеведущего Владимира Соловьева также возмутил монолог Галкина. Он дал свои комментарии к монологу и заметил, что не имеет и тени представления, о чем хотел сказать шоумен. При этом он отозвался о своем коллеге, как о «замечательном артисте и телеведущем». 

 

«У нас даже близко никаких проявлений цензуры нет, как это и прописано действующим российским законодательством», – заявил Соловьев.