Стала известна причина смерти провалившихся под землю людей в Пензе

Москва, 18:08, 20 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

На днях в Пензе случилась ужасная авария. В образовавшуюся в асфальте яму попала машина, вследствие чего погибло 2 человека. Согласно заявлению, сделанному правительством Пензенской области, причиной аварии является прорыв теплотрассы.

Утром 20 ноября легковая машина свалилась в яму, возникшую по улице Аустрина. Дыра, в которую попал автомобиль, стала быстро наполняться кипятком. Водитель и пассажир скончались на месте. По причине произошедшего инцидента в школах и жилых комплексах по всему району отключилось отопление и исчезла горячая вода.

Сегодня пресс-служба правительства Пензы заявило о том, что причиной аварии является прорыв теплотрассы. Место образования ямы – это зона максимальной нагрузки автотранспорта. Нагрузка вызвала давление, вследствие чего произошла просадка бетонной плиты короба теплотрассы.

Иван Белозеров, занимающий пост губернатора области, сообщил о том, что обследование теплосетей по всей Пензе уже начато. Мэр Пензы А. Лузгин подтвердил данную информацию. Андрей Вячеславович добавил, что плановая проверка была произведена еще в начале отопительного сезона и паспорт готовности теплосети имеется. Однако, по его словам, дополнительная проверка в любом случае не помешает.

По заявлению очевидцев незадолго до произошедшей трагедии к месту стоянки подъехала машина. Однако, водитель увидев пар, шедший из-под асфальта, сразу уехал. Затем приехал автомобиль марки Lada Largus и припарковался на злосчастном месте.  Буквально через считанные секунды машина была уже в образовавшейся под ней яме.

Напомним о том, что это уже не первая подобная ситуация. Ранее в Тюмени из-за прорыва водопроводной сети также провалился асфальт. К счастью, никто не пострадал. Движение было перекрыто и на месте до сих пор работают аварийные бригады.